| Среда, 26.09.2018, 09:20 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

день дошкольного работника

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДОУ

Питание воспитанников МБДОУ «Детский сад № 163» г. Чебоксары осуществляется в соответствии:

- с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утверждённых Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций";

-  «Примерными двухнедельными рационами питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3-х лет и от 3-ех до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующем общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5 - 12 часовым пребыванием детей», согласованным с Роспотребнадзором ЧР.

Более подробную информацию по организации питания в дошкольных образовательных учреждениях (нормативные правовые документы, приказы, соглашения и т.д.)Вы можете получить на официальном сайте Управление образования администрации города Чебоксары в разделе "Организация питания".

СанПиН 2.4.1.3049-13

Письмо Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии
от 26.02.2015 № 04/1427

Примерное двухнедельное меню для организации питания детей от 1 до 3-х лет
и от 3-х лет до 7 лет с 12-часовым пребыванием в ДОУ

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ

- План работы бракеражной комиссии МБДОУ "Детский сад №163" г.Чебоксары ;
- Положение о бракеражной комиссии;
- План работы по организации питания МБДОУ "Детский сад №163" г.Чебоксары;
- Положение об организации питания муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №163" города Чебоксары Чувашской Республики.

КОНТРОЛЬ

- Положение об административном контроле организации и качества питания в МБДОУ "Детский сад №163" г.Чебоксары;
- Карты контроля;
- Циклограмма контроля заведующего работы по организации детского питания .

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

ссылка на презентацию

Презентационный ролик об организации питания в ДОУ
"ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ - СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ"

ссылка на видеопрезентацию

Презентация "Организация питания в МБДОУ "Детский сад №163" г.Чебоксары" Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите "развернуть" в правом верхнем углу плеера.

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

Советы и рекомендации для родителей по организации питания ребенка-дошкольника