С 17 сентября на территории г. Чебоксары дан старт осенним экологическим мероприятиям. Городские службы, управляющие организации и дорожно-эксплуатационные учреждения приводят в порядок дворы, тротуары, газоны вдоль дорог, скверы и парки. Наш трудовой коллектив не остался в стороне от общего дела и также принимает активное участие в общегородской акции.
Просмотров: 356 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

На сегодняшний день все знают, что развитие речи и мелкая моторика рук детей тесно связаны. Об этом много говорят и психологи, и педагоги. Это доказано учеными. «Источники способностей и дарований детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли», - говорил В. А. Сухомлинский. Соответственно, если моторика хорошо развита, то и речь ребенка богата и понятна.
Просмотров: 314 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)