Продолжается фестиваль народной культуры, в рамках которого воспитанники знакомятся с национальными традициями и обычаями своих предков. Так, ребята узнали о чувашских ремеслах: это и вышивка, и ткачество, и резьба по дереву, и узорное ткачество, гончарное ремесло, плетеные изделия, шитье бисером и монетами. С интересом слушали о чувашских музеях, о экспонатах, хранящихся в них. Вообще музей для ребенка – это маленькая дверь в большой мир. Познакомить с мастерством чувашских умельцев, с
Просмотров: 263 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

У блюд из меню детского сада есть своя особенность - пища должна обеспечивать детский организм всеми необходимыми для роста и нормального развития веществами. В суточном рационе обязательно должно присутствовать определенное соотношение белков, углеводов, витаминов и минералов. Кроме этого большую роль играет общая калорийность блюд, служащая источником энергии. И, конечно же, блюдо должно быть вкусным и нравится детям.
Категория: Питание | Просмотров: 497 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)