фотоСегодня в нашей стране отмечается праздник - День Конституции Российской Федерации. Конституция РФ – это самый главный закон страны, в котором описаны все права и обязанности граждан. В ней прописаны все устои, которые непоколебимы и нерушимы и все они строго охраняются нашим государством. Дети дошкольного возраста знают о существовании книги законов, которые обязаны соблюдать все: и Президент, и взрослые, и дети. Так же ребята знают, что у каждого гражданина, даже у самого маленького, есть определенные права и обязанности. Размышляя на тему законов и правопорядка, ребята вместе с воспитателем попробовали составить свою «Конституцию», где расписали основные правила поведения и права детей в своей группе. В процессе работы ребятам показалось, что составлять свод законов намного сложнее, чем соблюдать их.

Просмотров: 195 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)