фотоЗдоровое питание детей закладывает фундамент их полноценной жизни. Поэтому важно, чтобы оно было сбалансированно и отвечало требованиям и потребностям самих детей. Ежедневный рацион должен быть подобран таким образом, чтобы помимо жиров, белков и углеводов в него входили продукты с содержанием кальция и железа. Все эти соединения можно найти в кисломолочных продуктах, именно поэтому в меню детского сада присутствуют всевозможные йогурты, творожки, кефиры. Следует отметить, что здоровое питание – это не только правильные продукты, но и определенные пищевые привычки, знания о том, что мы едим, зачем и как.

Категория: Питание | Просмотров: 389 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)