фотоВсе дети-исследователи, первооткрыватели и чуть-чуть научные работники. Именно поэтому праздник День российской науки не может пройти мимо дошколят. Пусть наши открытия не мирового масштаба, но они открыты самими детьми, их стараниями. Дети любят играть в ученых, проводить исследования, эксперименты, опыты, задавать вопросы и сами искать на них ответы. Безусловно, у каждого ребенка свои интересы, увлечения. Кто-то увлекается космическими темами, кому-то интересны химические реакции, кто-то силен в математике, а кто-то часами может говорить о растениях, жучках, червячках. Главное, участвуя в простейших исследованиях и опытах, дети постепенно вовлекаются в мир науки, и это все может наложить отпечаток в формировании личности ребенка, в выборе его будущей профессии, в его отношению к миру.

Просмотров: 247 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)