фотоМасленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 28 февраля, в последние дни зимы, в нашем детском саду прошёл праздник «Широкая Масленица». Любимые персонажи детей, скоморохи Яшка и Милашка устроили веселые масленичные забавы. Ребята с румяными щёчками, в ярких платках кружились в хороводе, завлекая в веселую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры. Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования нравственно - эстетических и общечеловеческих ценностей. Оно невозможно без народного творчества, народных игр и праздников. В завершении весеннего праздника дети угощались ароматными и вкусными блинами.

Просмотров: 245 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)