фотоС наступлением весны все теплее греет солнце, тем самым тает снег и лед на речках и прудах. Лед на водоемах представляет наибольшую опасность в весеннее время: под воздействием солнечных лучей он начинает таять, становиться тоньше и непрочным. Очень важно объяснить детям опасность весеннего льда: с каждым днем лед становится все более пористым, рыхлым и слабыми, конечно же, передвигаясь по такому льду, можно провалиться. В этом легко убедились дети, проделав небольшой эксперимент. Ребята наглядно увидели, как подтаявший лед проваливается под тяжестью игрушки. Взрослым весной, особенно в период вскрытия рек и ледохода, необходимо максимально усилить наблюдение за детьми: не позволять детям играть вблизи водоемов, особенно наступать на лед. Не подвергайте свою жизнь и жизнь детей опасности!

Просмотров: 213 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)