фотоНа дворе лето, и мы вовсю запасаемся витаминами. Особенно хорошо идут ягоды: клубника, малина, смородина, вишня, земляника. Они источник полезных витаминов, необходимых нашему организму в течение всей жизни. Клубника – изобилие фолиевой кислоты, необходимой для роста клеток. Малина – восстанавливает недостаток железа в организме. Смородина – богата витамином С. Земляника – полезна при малокровии. Вишня борется с воспалительным процессом. Дети любят ягоды. И родители всеми возможными способами балуют своих деток этими чудесными дарами. Воспитанники с радостью делятся рассказами о своих любимых ягод: где растут, чем полезны, как ухаживают за ними, собирают богатые урожаи и о том, какие заготовки ягод делают их родители. Польза ягод по-настоящему уникальна. Они яркие, вкусные и всегда поднимают настроение.

Категория: Питание | Просмотров: 350 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 29.07.2020 | Комментарии (0)