фотоПо своей природе дети - первооткрыватели, исследователи. И мы, взрослые, должны научить детей видеть мир удивительным, дружелюбным, и интересным. Чтобы ребенок мог развиваться в этом мире свободно, реализуя все свои потенциалы. Этому в полной мере способствует прогулка. Наблюдение за живой природой является неотъемлемой частью прогулки в детском саду. Рассматривание окружающего мира очень увлекательное занятие. И дети старшей группы "Малышарики" сегодня в этом убедились, совершив путешествие в мир удивительных насекомых. Ребята познакомились с многообразием мира насекомых, их строением, циклом жизни, отгадывали загадки. А особенно им понравилось наблюдать за кузнечиком, греющемся на солнышке. Такие наблюдения развивают в детях познавательный интерес, умение сопереживать, учатся правильно вести себя в природе.

Просмотров: 201 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)