фотоВажное событие ребёнка любого возраста – это время, когда пора идти в детский сад. Каждый родитель, а в особенности, мама, очень переживает за своего «родного человечка» и это переживание чувствует и дитя. Поэтому очень важно родителям до прихода ребёнка в детский сад подготовить его эмоционально, а также придерживаться того же режима, что и в детском саду. В адаптационный период особенно важно создать атмосферу доброжелательного взаимоотношения, обеспечить каждому ребенку эмоциональный комфорт. Учитывая, что в адаптационный период ребенка в ДОУ общение с взрослыми и сверстниками - необходимое условие эмоционального и социального развития, воспитатели стараются обогатить положительный опыт общения ребенка с окружающими, чтобы он стремился к общению, игре и не боялся других детей, а вместе с ними дружно взаимодействовал.

Просмотров: 205 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)