фотоДень народного единства (4 ноября) установлен в память о событиях 1612 года. В ДОУ тема воспитания патриотизма очень значима. Подобрав и просмотрев видеоряд мультфильмов и видеофильмов о России, мы с детьми окунулись в богатое событиями историческое прошлое о подвигах наших предков. Русские богатыри, освободив Москву, показали всему миру героизм, сплоченность всего нашего народа. Вдохновившись мультфильмами, дети нарисовали богатырей и познакомились с обмундированием того времени: кольчуга, меч, щит, шлем. В сознании детей закрепилось понятие о том, что Россия - единая, могучая, гостеприимная и протягивает руку дружбы и свои объятия всем народам, кто пожелает жить на земле мирно и счастливо.

Просмотров: 188 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)