фотоКак известно, для того, чтобы играть в хоккей, необходима команда. Сегодня этой командой стали ребята подготовительной группы «Радуга». В рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт» прошел товарищеский матч по хоккею «Выходи играть в хоккей!» В ходе соревнований детям была дана возможность закрепить элементы спортивной игры, почувствовать себя в роли настоящего хоккеиста, показать свои физические качества. Ребятам были подобраны упражнения, имитирующие игру в хоккей, такие как «Передай шайбу», «Кто быстрее доведет шайбу», «Забей шайбу в ворота». Подвижные игры с элементами хоккея дают возможность приобщить детей к спорту, закрепить физические навыки, дает возможность комплексно решать задачи физического воспитания детей дошкольного возраста.

Просмотров: 142 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)