А у нас на кухне газ! А у вас?

Все помнят эти строчки из замечательного стихотворения Сергея Михалкова «А что у вас?». А у нас сегодня на повестке дня безопасное обращение с газом. Немало печальных новостей о последствиях, к которым привели нарушения правил использования природного газа, либо использования газового оборудования не по назначению. И чаще всего виновниками трагедии являются взрослые!

Для начала выясним, что такое природный газ? Откуда он берется и почему так пахнет? Но подробнее остановимся на вопросе - как с ним обращаться? Конечно же, в целом дети знакомы с газовой плитой, ее назначением и правилами безопасного ее использования. Но никогда не будет лишним повторить еще раз то, что, казалось бы, уже отскакивает от зубов. Смоделировав различные игровые ситуации, мы попытались воссоздать и обыграть основные нарушения использования газа и газового оборудования, а также последствия, к которым эти нарушения могут привести. Дети прекрасно справились с задачами, ответив на все вопросы. Будем надеяться, что эти знания никогда не понадобятся нашим ребятам, а взрослым хочется напомнить, что ребенок берет пример именно с вас! Поэтому пренебрегая правилами сегодня, вы подвергаете опасности ребенка завтра!

Категория: Безопасность | Просмотров: 190 | Добавил: МБДОУ_163