АТЫ-БАТЫ, ШЛИ СОЛДАТЫ

23 февраля – праздник мужества, чести, благородства, праздник настоящих мужчин, готовых в мирной жизни каждый день защищать свое малое отечество – дом, семью, детей – от всех невзгод. Это праздник тех мужчин, за спинами которых спокойно женам, радостно детям, комфортно близким. А еще – это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

В старшей группе «Парус» прошло спортивное мероприятие, посвященное 100-летию создания Красной Армии «Аты-баты, шли солдаты». На празднике воспитанники прочли стихи о защитниках России и пели песни, участвовали в эстафетах («Лихие кавалеристы», «Не урони погоны», «Самые меткие артиллеристы», «Морские маневры») вместе со своими папами, где показали свою силу, ловкость и взаимовыручку.