АЗБУКА ЖИВОПИСИ

В рамках сотрудничества КВЦ «Радуга» и д/с №163. дети старшей группы №10 весь учебный год посещали культурно-выставочный центр Радуга». Они знакомились с проведениями русских художников, изучали основные виды живописи: пейзаж, портрет, натюрморт, что способствовало развитию у детей эмоционально откликаться на художественные образы живописи, оценивать их, понимать выразительность художественного образа, формированию собственного суждения. Научились понимать настроение произведения, отношение автора к изображённому.

В процессе рассматривания картин, дети научились отмечать цветовую тональность изображения, передающую настроение, состояние человека или природы; а также могут различать произведения, написанные в теплой и холодной контрастных гаммах, передающих определенное настроение, состояние.

В ходе восприятия портретов, мы научились выделять внутреннее состояние, настроение человека, а при рассматривании натюрмортов- анализировать композиционное решение. Дети с удовольствием будут изучать 2 курс образовательной программы «Азбука живописи».