Багаж знаний

Август – это месяц проверки знаний у детей, приобретенные в летний период в домашних условиях. Предметно-развивающая среда, организованная родителями, бабушками и дедушками, позволяет дошкольнику сформировать знания, умения, навыки во всех сферах его жизнедеятельности.

Определить уровень развития социально-коммуникативных, познавательных навыков у ребенка помогут игры и упражнения, проводимые педагогом-психологом. Мы предложили игру «Заплатки» (на развитие внимания, логического мышления и зрительного восприятия), чтение сказочной истории «Птенчик в гнездышке» (на развитие эмпатии), игра «Лото» (на развитие диалогического общения), «Волшебные очки» (умение видеть и рассказывать о положительных качествах и поступках сверстниках) и т.д. Можно бесконечно долго перечислять игры на выявление сформированности знаний, умений и навыков у дошкольников, главное – желание познавать окружающий мир, расширять кругозор, слышать и слушать педагога-наставника в лице педагога и родителя! Мероприятие прошло достаточно занимательно и увлекательно, так как дети с большим удовольствием вовлеклись в общение, процесс игр.

Категория: Лето | Просмотров: 156 | Добавил: МБДОУ_163