БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ

Бальные танцы – это не просто танцы, это целое искусство, и одновременно наука, спорт, одним словом – целая жизнь, воплощённая в движении. Сегодня в нашем детском саду прошел мастер-класс по спортивным бальным танцам. Его провели наши бывшие воспитанники - призеры Всероссийских и Международных соревнований по спортивным бальным танцам Васильев Даниил и Бородашкина Ольга. Ребята уже семь лет занимаются бальными танцами на базе спортивного танцевального клуба «Дуэт». За это время добились огромных успехов. Принимают активное участие и занимают призовые места в турнирах по спортивным бальным танцам, проводимых ФТС ЧР, а также другими региональными организациями с выездом в города России. В ходе мастер-класса ребята рассказали, что спортивные бальные танцы - это самый сложный вид из всех существующих танцев, ведь для этого нужно иметь хорошую физическую подготовку, растяжку, крепкие руки и сильные ноги, отличное чувство ритма и совершенную координацию. А для достижения высоких результатов просто невозможно без самостоятельных многочасовых тренировок. Мы гордимся нашими воспитанниками и желаем дальнейших успехов!