Безопасность детей в зимний период

Зима - одна из самых весёлых и долгожданных времен года для детей. Ведь можно получить столько приятных эмоций, играя в снежки, катаясь на горках. Однако в любом и даже самом весёлом и радостном занятии необходимо соблюдать правила безопасности. Ведь особенно зимой возрастает число дорожно-транспортных происшествий. Это обусловлено сезонными неблагоприятными погодными явлениями. Чтобы избежать травмоопасных ситуаций на дороге, дети совместно с воспитатателем закрепили правила дорожного движения в зимнее время, где важным является удвоенное внимание и повышенная осторожность. Так же с дошкольниками была проведена беседа на тему: "Правила дорожного движения зимой", в ходе которой ребята познакомились с новым дорожным знаком "Скользкая дорога". А также вспомнили о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам в тёмное время суток. Кроме этого воспитателями была организовала театральная сцена, в которой дети наглядно проиграли поучительные сценки. Ведь игра является самым эффективным способом для закрепления информации, а ситуативное представление поможет детям правильно понять, как нужно вести себя на дороге.

Категория: Безопасность | Просмотров: 182 | Добавил: МБДОУ_163