Безопасность на воде

Лето - самое долгожданное для всех ребят время года. Каждый мечтает окунуться и поплавать в море, в пруду или в речке. Не лишним будет напомнить правила безопасности на воде. Взрослые обязательно должны сопровождать своих детей и внимательно следить за ними, не спуская глаз ни на минуту! Самые важные правила: купаться в специально отведённых и оборудованных для этого местах, не заплывать за буйки, входить в воду медленно и осторожно. Собираясь купаться, взрослому также необходимо проверить состояние дна водоёма. Лучшее время суток для купания -8-10 часов утра и 17-19 часов вечера. Соблюдая правила безопасности на воде ваш отдых превратиться в настоящий праздник ведь купание - это прекрасная оздоровительная и закаливающая процедура, приносящая массу положительных эмоций для детей и их родителей!

Категория: Безопасность | Просмотров: 205 | Добавил: МБДОУ_163