БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЕМАХ

Вот и наступила весна! Природа проснулась от зимней спячки, солнышко светит все ярче, местами проглядывает молодая зеленая трава. Однако все еще актуальной является тема весеннего льда, так как его таяние с приходом календарной весны происходит по-разному. И пусть реки благодаря течению уже освободились от льдин, малые озера и пруды все еще находятся подо льдом и являются источниками опасности для любопытных детей. Поэтому мы еще раз хотим предупредить и обратить внимание взрослых на эту тему. С этой целью сотрудники детского сада №163 приготовили памятки «Что нужно знать про весенний лед?». В этих памятках педагоги выделили ряд основных пунктов, которые обязательно должны знать все. Мы призываем родителей быть бдительнее, внимательнее и не выпускать из виду детей, особенно возле водоемов, а также рассказывать и объяснять правила безопасного поведения.