Безопасность в лесу

Лето - самая веселая и беззаботная пора, особенно для наших детей. Это время года хочется проводить на природе, поэтому многие люди вместе с детьми выезжают в лес за грибами, ягодами или на прогулку. Особенно летом там очень красиво, а воздух свежий, приятный... Но отправляясь в лес, всегда надо помнить, что подобные прогулки могут закончиться плачевно. Чтобы не случилось беды, с детьми чаще надо проводить беседы о безопасности: читать сказки и рассказы, обыгрывать ситуации, смотреть мультфильмы на эту тему. И, конечно, самим не надо забывать о несложных правилах поведения в лесу. Ребенок берет пример с родителей. Соблюдение правил безопасности поможет обезопасить здоровье и жизнь ваших детей и позволит провести лето с удовольствием.

Категория: Безопасность | Просмотров: 215 | Добавил: МБДОУ_163