Будущие космонавты

В рамках проведения фестиваля «Космический квест», посвященный Дню Космонавтики в дошкольном учреждении проходят различные мероприятия. Сегодня был проведен спортивный праздник в форме квест-игры «Будущие космонавты». Ребятам представилась уникальная возможность превратиться в космических туристов, пройти школу подготовки настоящих космонавтов и совершить путешествие по просторам нашей солнечной системы. На каждой планете наших «любознаек» ожидало необычное приключение и встреча с пришельцами «Чудариками». Поделившись на две команды «Чударики» и «Космики» ребята с восторгом приняли участие в играх и конкурсах «Выход в открытый космос», «Пройди полосу препятствий», «Прогулка по луне» и «Звездный дождь», которые обеспечили хорошую двигательную активность и поспособствовали положительному эмоциональному состоянию. Спортивное развлечение прошло позитивно и задорно, оставив за собой наилучшие впечатления - улыбки и восторг ребят!