БУМАЖНАЯ ПОСУДА

Все дети любят мастерить, и когда им удается сделать интересную поделку или игрушку своими руками, то приходят в восторг от своих творческих работ. Для создания оригинальных самодельных изделий могут стать привычные и ничем не примечательные предметы. Например, одноразовые бумажные стаканчики – простой и доступный материал для творчества с детьми. Роспись стаканчиков своими руками знакомит детей с различными способами декорирования посуды, все зависит от умений, фантазии и желания ребенка. Расписывают изделия с помощью красок, кистей или ватного тампона, а также с помощью маркера. Рисунки на стаканчиках могут быть самые разнообразные: от сложных узоров до сюжетных картин. Техника росписи очень легко усваивается детьми, но занятие кропотливое, требующее усидчивости и терпения. Посмотрите, как увлеченно, с каким интересом и желанием занимались дети группы «Парус». Каждая работа уникальна, произведение искусства. Декоративная посуда стала украшением нашей группы.