ЧАС КОДА

Жизнь современного человека нельзя представить без компьютера, смартфона и сети Интернет. Интернет – это интересный и увлекательный мир. Каждый год в начале декабря проводится недельная акция «Час кода». Наш детский сад тоже присоединился к этой акции. В рамках акции были проведены специальные уроки информатики, на которых дети познакомились с устройством компьютера, посмотрев шуточный мультфильм о программировании. Так же ребята познакомились с профессией программиста. Для родителей была размещена на сенсорном экране информация «Безопасный Интернет для детей». Однако следует помнить, что не стоит увлекаться виртуальной реальностью и общением, а ценить настоящее живое общение, где есть эмоции, доброта и любовь. И чаще уделять земным счастливым моментам – близким и родным людям!!!