ЧТО ТАКОЕ ДОМ?

Что такое дом? Дом-это место, куда тебе хочется возвращаться. «Дома и стены лечат!», «Мой дом - моя крепость!», «В гостях хорошо, а дома ещё лучше» - гласит народная мудрость! Где бы ты не находился, что бы ты не делал, всегда в голове одна мысль: скорее бы домой! Под словом дом понимается не только жилище человека, но и его родные места, Родина, где он родился и вырос. Место, где спокойно и комфортно, место, где его всегда ждут. Ведь дома тебя окружают родные и близкие тебе люди, которые поддержат тебя в любой ситуации и в любую минуту. Дом - это место, где тихо и спокойно, можно делать что хочешь, отдыхать морально и физически.

Объяснить воспитанникам детского сада № 163 о том, что такое семья решили ученики 3 класса « Д» школы № 50 на базе библиотеки им. Тургенева, расположенной по адресу улица Энтузиастов 31. В доступной форме ученики школы не только рассказали о семье, но и спели о ней песню, декларировали стихи. Рассказали малышам, что такое семья, из чего она состоит, в чем ее ценности. Объяснили, что нужно уважать, ценить и беречь своих родителей, так как только родители всегда придут на помощь и укажут верный путь в жизни. Что основа любой семьи - это любовь и доверие! Семья - это не Я, это всегда только МЫ, в семье не должно быть ни какого МОЁ, только НАШЕ !

Такое знакомство с понятием семья и её ценностями создаёт условия для осознания значимости института семьи, формирует чувство долга не только перед своими близкими, но и перед своей Родиной. Очень хочется надеяться, что такие мероприятия приведут к осознанию своей роли в семье, к сохранению её ценностей, как у дошколят, так и у школьников. Сформирует у них способность быть хорошим семьянином, создать большую, крепкую и счастливую семью!