ЧУДО - ОВОЩ

Одной из главных задач в детском саду является укрепление здоровья детей, поэтому так важно дать детям представление о витаминах в овощах, об их пользе для организма. Морковь произрастает практически во всем мире. Нет такой страны, в которой бы морковка не пользовалась уважением и любовью. Так что же уникального в этом чудо овоще? На этот вопрос ответ нашли ребята группы «Солнышко». Трудно представить человека, который никогда не ел морковь. Ведь этот овощ используется в приготовления многих блюд, в частности в рационе дошкольных учреждений присутствует морковный салат, который дети очень любят. Однако, морковь ценится не только как продукт питания, но и как ценное лечебное средство. Польза моркови для организма человека очевидна, ведь в ее корнеплодах содержится практически все, что необходимо для поддержания нашего здоровья. Ведь морковка полезна и для здоровья зубов, и для иммунной системы, и нормализует пищеварение. К тому же она очень вкусная и сладкая!

Категория: Питание | Просмотров: 677 | Добавил: МБДОУ_163