ЧУВАШСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

Экскурсии всегда очень познавательны и интересны. Музеи связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим нашей страны. Экскурсия в музей - замечательная возможность передачи накопленных знаний. Привлечение детей дошкольного возраста в музеи в высшей степени целесообразно, так как они являются средством формирований целостной личности, приобщают ребенка к культурным ценностям и традициям.

Наши воспитанники посетили Чувашский национальный музей - главное хранилище памятников истории, материальной и духовной культуры чувашского, русского, марийского и других народов, проживающих в Чувашии на протяжении многих веков. В доступной для дошколят форме экскурсовод музея рассказала о животных нашего родного края, о его истории и о культуре. Малыши с большим интересом слушали рассказ экскурсовода, рассматривали экспонаты и обиходы прошлого века. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. У наших воспитанников появилась замечательная возможность, в прямом смысле этого слова, прикоснуться к истории своего края, страны.