ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК

Толерантность - это слово вобрало в себя несколько понятий: отношение к себе, к людям, миру - и все это с добротой, любовью, терпением. Мы, взрослые, несем ответственность не только за себя, но и за детей. Добро воспитывается добром, а зло порождает зло. Основы толерантности закладываются у детей еще в дошкольном возрасте и в формировании толерантности у детей необходимо опираться на игровые методы воспитания, так как игра является основным видом деятельности детей дошкольного возраста. Сегодня старшими дошкольниками нашего детского сада была поставлена театрализованная инсценировка по сказке В. П. Катаева «Цветик-семицветик» для детей младшего возраста, главная цель которой - формирование у детей доброжелательного отношения друг к другу, уважения к людям других национальностей, развитие чувства сострадания, желания помогать друг другу, видеть настроение своих друзей и приходить на помощь.