ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ

14 февраля отмечается замечательный праздник - Международный день книгодарения. Его начали праздновать совсем недавно, начиная с 2012 года. День Книгодарения проводится более чем в 30 странах мира, в том числе и в России. Этот праздник призван прививать любовь к чтению и книгам, вдохновлять людей дарить хорошие книги и показывать, что бумажная книга остается важным подарком и не теряет своей ценности даже в век информационных технологий. В Международный день дарения книг дети и взрослые дарят книги друг другу, друзьям и родным, приносят книги в библиотеки, школы и детские сады.

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» провела Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». Воспитатели, родители и ребята группы "Светлячки" также не остались в стороне от «доброй» акции. Они собрали книги и передали в библиотеку И.С. Тургенева. Эти книги обязательно найдут новых благодарных читателей.