ДЕНЬ ФЛАГА РФ

Уже более двадцати лет наша страна 22 августа отмечает День государственного флага России. И это отличный повод рассказать детям об одном из главных символов нашей страны, о его смысле и значении. И хотя сам праздник - День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий. Наши воспитанники, как и многие дошколята нашей страны, так же приняли участие в тематических беседах и праздничных мероприятиях, познакомились с историей происхождения современного флага и его значением. Например, ребята узнали, что «отцом» триколора принято считать Петра 1, который правил нашей страной много лет назад и издал указ, согласно которому все плавучие транспортные средства должны были поднимать на своей мачте бело-сине-красный флаг. Первый император сам создал образец, расчертил полосы и определил порядок цветов.

Категория: Лето | Просмотров: 459 | Добавил: МБДОУ_163