День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа наша страна отмечает день государственного флага Российской Федерации, и этот праздник неразрывно связан с историей страны. Флаг является символом государственности, силы и патриотизма. Без символов - нет государства! Флаг объединяет все национальности нашего государства в одну, создает единство народов. Этот день напоминает нам о России в древности, а если есть воспоминания о прошлом, то будет движение в будущее.

В День флага РФ традиционно во всех регионах проходят торжественные шествия, патриотические мероприятия, спортивные соревнования, различные флешмобы, конкурсы и концерты. Наш Детский сад тоже не остался в стороне. Педагоги провели со своими воспитанниками тематические беседы и рассказали о истории Российского триколора с целью формирования у детей патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине. Праздник продолжился тематическими играми на свежем воздухе.