ДЕНЬ ФЛАГА РОССИИ

Ежегодно 22 августа мы отмечаем такой замечательный праздник как День флага России. У каждой страны и государства есть свой флаг, герб и гимн. Государственные флаги поднимаются во время различных соревнований на международном уровне, Олимпийских играх, в праздничные дни флаги украшают улицы и дома.

Государственный флаг Российской Федерации имеет свою историю. На протяжении столетий флаг менялся, отражая этапы развития и изменения России. Говоря о флаге с воспитанниками ДОУ, у ребят возникло немало вопросов: «Сколько ему лет?», «Кто его придумал?», «Какой он был раньше?». И, конечно же, в процессе бесед, рассматривания книг наши любознайки нашли ответы на свои вопросы. Итогом стало открытие мини-выставки «История Флага России», которая была интересной и полезной не только для детей, но и для их родителей.