ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ

27 лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага. Так, 22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами».

Сегодня, ребята нашего детского сада знакомились с историей появления и воссоздания Российского флага. Участвовали в беседе о цветах триколора: что они символизируют, говорили о значении Флага для страны.

А на площадке перед детским садом дети создавали сюжетные картины, посвященные празднику, изображая российский флаг. Был объявлен конкурс рисунков на асфальте «Россия-Родина моя!». Родной дом, природа, мир, солнце –вот что дорого и близко сердцу каждого человека с малых лет. Все это нашло отражение в рисунках наших детей.