День музеев «Преданья старины глубокой»

Ежегодно в чебоксарских детских садах проходят недели чувашской культуры. Каждый народ обладает своим уникальным культурным наследием. Приобщение к традициям и ценностям своих предков начинается с самого раннего возраста. В День музеев в нашем детском саду воспитатели создали мини-музей «Преданья старины глубокой». В музее ребята ознакомились с коллекциями старинных предметов, одеждой наших предков, рассмотрели чувашские платья, украшенные яркими узорами, головные повязки масмак, сурбан, головные уборы хушпу, тухья, вышивки, музыкальные инструменты. Наши ребята после посещения музея делились своими яркими впечатлениями, эмоциями друг с другом и родителями. Мы надеемся, что наши будут регулярно и с удовольствием посещать наш мини-музей, и он с каждым годом будет пополняться старинными предметами домашнего обихода.