ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Наступает один из самых главных праздников нашей страны – День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Без внимания не остается этот день и в образовательных учреждениях. С малых лет мы приучаем малышей любить и уважать свою страну, ее историю, традиции и праздники. Так в нашем детском саду были организованы мероприятия для детей всех возрастов. Во всех группах прошли познавательные беседы, игры, раскрывающие идею праздника Дня единства: наш многонациональный народ живет дружно, сплоченно, помогая друг другу, рядом друг с другом и в печали, и в радости. Свои представления о празднике дети младших групп выразили в рисунках, которые выполнены с помощью своих родителей. Все работы были продемонстрированы на выставке под добрым названием «Народов дружный хоровод». Дети старших групп познакомились с праздником глубже, узнали подробнее об истории и традициях нашей страны.