ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ

Любая педагогическая система без участия родителей не будет жизнеспособной. Важно найти такую форму общения с родителями, при которой возможны взаимопонимание, взаимопомощь в решении задач воспитания и развития. Новой эффективной формой партнёрских отношений с семьёй стал День самоуправления в детском саду, когда родители берут на себя роль воспитателей. Мамам и папам идея нравится – каждый раз с большим энтузиазмом они принимаются за дело. День самоуправления - это хорошая тенденция к взаимопониманию между родителями и детьми, а также между родителями и детским садом.

В старших группах роли педагогов на себя примерили сами ребята. Ребята с большим удовольствием самостоятельно проводили утреннюю гимнастику и другие различные режимные моменты! Наши воспитанники очень старались и ответственно подошли к своей роли.