День сока

День сока - пока ещё молодой праздник, но очень популярный. И его отмечают во многих странах. Его цель - популяризация сока как вкусного и полезного напитка, ведь сок является важной составляющей ежедневного рациона детей. Воспитанники группы “Парус” совместно с воспитателем посвятили этому событию целый день. Провели сюжетно-ролевую игру “Магазин”, где дети охотно посетили супермаркет и закупили разные фрукты. Далее Ольга Олеговна провела беседу на тему “Соки в нашей жизни”, где дошкольники узнали о соках, которые можно пить и познакомились с процессом его изготовления. В результате у детей сформировалось положительное отношение к ягодам и фруктам. И мы уверены, что день сока для детей станет одним из желанных праздников.

Категория: Питание | Просмотров: 416 | Добавил: МБДОУ_163