ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ

Сегодня понятие толерантность является актуальным. Толерантность означает отношение с пониманием к чувствам, мнению, поведению, установкам, мировоззрению другого человека. Синонимами являются терпимость, принятие, терпеливость. Знакомство с элементарными формами этого серьезного понятия начинается уже с младших лет. Так, сегодня, в день толерантности, воспитатели постарались донести до детей представление об этом дне через различные мероприятия, целью которых было развитие чувства единения, взаимопонимания среди педагогов, воспитанников и родителей. Наша Земля, на которой мы живем - это место, где мы должны уважать, любить друг друга, соблюдать традиции. И очень важно научить этому наших детей - ведь они наше будущее и продолжатели истории нашей страны.