ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ С ДОКТОРОМ АЙБОЛИТОМ

На сказках Корнея Ивановича Чуковского выросло не одно поколение детей. Его произведения можно читать с самого раннего детства. Сказки Чуковского учат доброте, взаимопомощи, учат сопереживать и сочувствовать. Дети обожают Муху Цокотуху, умываются под Мойдодыра. Родители очень любят читать его сказки, а дети быстро запоминают их наизусть. Зверята из группы «Почемучки» заболели ветрянкой, ангиной, скарлатиной! Они плакали и звали на помощь! Воспитателю Ольге Сергеевне пришлось позвать на помощь Доктора Айболита, самого доброго в мире доктора, который лечит всех зверей и никогда ни кому не отказывает!

Инсценировка по сказке Корнея Ивановича Чуковского знакомит и закрепляет знания детей о творчестве писателя, развивает интерес к его сказкам, также формирует интерес к собственному организму и самочувствию, настроению, связанному с состоянием здоровья!

Категория: Лето | Просмотров: 373 | Добавил: МБДОУ_163