Дети и антитеррор

В 21 веке в обществе появилась новая угроза - терроризм. Люди совершают преступления против простых людей, чтобы получить желаемое. Но благодаря полиции и спецназу, которые предотвращают 99% террактов, мы защищены от этой беды.

С большой долей вероятности вы с этим не столкнётесь, но об этом нужно знать всем, чтобы точно защитить себя и своих близких от такой опасности. Родители и воспитатели должны объяснять детям, что нужно обязательно рассказывать родным, взрослым или полиции о найденных странных объектах. Например, потерянных или ничьих вещах, странных или непонятных предметах вне дома. До детей обязательно нужно донести, что если они увидели такие экземпляры, то ни в коем случае нельзя их трогать, нужно отойти подальше от таких предметов и срочно сообщить о найденом взрослым, а также нельзя брать у чужих людей пакеты, сумки, игрушки, вообще ничего, даже конфетки.

Все мы должны быть особенно бдительны в наше время и соблюдать осторожность. Когда идём в детский сад, нельзя забывать, что: нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО закрывать за собой двери, особенно при входе в здание садика; обращать внимание на подозрительные лица и предметы. В случае обнаружения чего-то подозрительного на территории ДОУ сообщать воспитателям или администрации. БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ВАШИХ РУКАХ!

Категория: Безопасность | Просмотров: 197 | Добавил: МБДОУ_163