Дети и окна

Наступает пора теплых деньков, открытых окон. Каждую секунду мы стремимся насладиться солнцем, теплом, природой, свежим воздухом. И в связи с этим, в наших домах открываются нараспашку окна. Летом вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален. Ведь малыши, как самые любознательные, тянутся к ним, не подозревая, что их там может ждать опасность, о которой даже и думать не хочется. Но мы, взрослые, должны обезопасить их, не оставляя малышей одних, устанавливая различные блокаторы на окна, а самое главное объясняя им правила безопасного поведения. Родители воспитанников провели беседы со своими детьми о том, что залазить на подоконник опасно, что можно упасть и сильно удариться, что никакая москитная сетка не защитит их, что она легко может порваться.

Категория: Безопасность | Просмотров: 2264 | Добавил: МБДОУ_163