ДЕТИ И РЫБАЛКА

Традиционно летом многие семьи вместе с детьми выбираются на рыбалку. Такие поездки с ребенком — это увлекательно и полезно. Ведь совместное времяпрепровождение и организация рыбалки с малышом сплотят родителей и детей, укрепят связь между ними. Но, решив взять свое чадо с собой, необходимо тщательно подготовиться перед поездкой, продумав все до мелочей, чтобы и для них всё было интересно и безопасно, и вы не впустую потратили время. И, в-первую очередь, необходимо заблаговременно подробно рассказать малышу основные правила безопасности. Во-вторых, необходимо подумать о месте рыбалки, нужно чтобы оно было максимально безопасно для ребенка. С детьми стоит остановить выбор на небольшом пруду, озере, речке с небольшим течением, избегая территорий с зарослями и корягами. В-третьих, собираясь на такое увлекательное дело, нужно быть готовым к любым обстоятельствам, поэтому взрослым необходимо собирать вещи за 1-2 дня до поездки, тщательно подумать об одежде для малыша, о его питьевом режиме, о средствах безопасности и об аптечке.

Дети быстро взрослеют. Нередко родители упускают возможность побыть с ними, поучаствовать в их жизни, научить их полезному, увлекательному делу. Совместные поездки на природу пойдут на пользу и детям, и взрослым и будут способствовать гармоничному развитию личности малыша.

Категория: Безопасность | Просмотров: 194 | Добавил: МБДОУ_163