ДЕТИ ПРОТИВ КОЛЫ

Кока-кола - один из самых покупаемых напитков. Заходя в магазин очень сложно не заметить его. Интересная и заманивающая реклама этого продукта заставляет людей неосознанно его покупать. Особенно это заманивает детей: как же не купить тот напиток, который рекламирует знаменитый футболист или герой какого-либо мультфильма. Но как же объяснить детям, что не стоит верить рекламе, а напиток этот вреден?

Эффективным методом познания окружающего мира и выявления закономерностей является экспериментирование. Ребята подготовительной группы вместе с педагогом Ольгой Олеговной провели ряд опытов, благодаря которым дети сами пришли к выводу, что лучше Кока-колу не покупать. В частности, дети провели опыт с яичной скорлупой, которая по составу схожа с зубами человека, и увидели наяву как именно этот напиток влияет на наши зубы. Скорлупа от напитка потемнела и стала мягкой, а значит и с нашими зубами происходит тоже самое. Тут же возник вопрос: а что же тогда можно пить? Ответ прост - натуральные напитки, компоты, морсы и обычную фильтрованную воду! Будьте здоровы!

Категория: Питание | Просмотров: 259 | Добавил: МБДОУ_163