ДЕТЯМ О ФРУКТАХ

Фрукты для детей – незаменимая вещь. Все мы знаем, что фрукты являются вкусными и очень полезными как для детского, так и для взрослого организма. Они богаты витаминами, клетчаткой и множеством полезных элементов. Например, виноград содержит антоциан, который способствует профилактике раковых заболеваний, а в яблоках много витаминов А, B и С. Апельсины, лимоны и грейпфруты богаты витамином С, а сочный и сладкий банан богат калием. С приходом осени старшие воспитанники детского сада задумались о витаминах и их источниках. Ребята, отметили, что самый популярный фрукт, пожалуй, яблоко, которое способствует нормализации деятельности пищеварительной системы. Так же дошколята заметили, что твёрдые фрукты ещё очень полезно погрызть, так как они укрепляют зубы и дёсны. А нам остается только добавить, что фрукты лучше употреблять по сезону и, желательно, в свежем виде, например, сделав вкусный фруктовый салатик и полив его йогуртом!

Категория: Питание | Просмотров: 246 | Добавил: МБДОУ_163