ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ ЗИМОЙ

Зима - это самое прекрасное и активное время года! Ребята с большим нетерпением ждут её, но именно в это время года возрастает вероятность получить какую-либо травму! Травматизм у детей, по мнению врачей, возрастает как раз в зимний период. Катание на санках, лыжах или коньках очень веселое время провождения, но, к большому сожалению, весьма опасное. Получение травм во время веселой зимней прогулки можно избежать, надо только научить ребенка как правильно играть и вести себя на улице.

В старших группах педагоги поговорили с ребятами о правилах скатывания с горки, катания на лыжах, «ватрушках», о самом опасном явлении зимой – гололедице, а также поговорили о том, как правильно падать, ведь именно эти знания могут уберечь от травм. Конечно же, если ты поскользнулся, нужно постараться остаться на ногах, удержав равновесие. Однако если все же падения избежать не удалось, нужно собраться клубочком и упасть на бок. Дети, внимательно выслушав воспитателей, поняли насколько важно соблюдать правила во время игр, прогулки.