ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ПРОГУЛКА?

Многие мамы задают себе вопрос, обязательно ли гулять с ребенком каждый день и в любую погоду. Прогулки на свежем воздухе важны для каждого человека, и особенно для детей. Они позитивно влияют на здоровье и эмоциональное состояние ребёнка. Ветер, снег, дождь считаются естественными факторами закаливания. Даже если ваш ребенок простужен, не надо отказываться от прогулок на свежем воздухе. Гулять с детьми можно практически в любую погоду, чтобы постепенно укреплять его иммунитет. Также во время прогулки ребенок получает необходимый для его роста и развития витамин D, который, как мы знаем, вырабатывается в организме под непосредственным воздействием солнечных лучей. А сколько всего интересного можно увидеть и узнать на улице! Во время прогулки происходит познание окружающего мира, дети учатся общаться со сверстниками.

В подвижных играх, трудовых процессах разнообразных физических упражнениях прогулка даёт возможность удовлетворить свои потребности в движении, содействует закаливанию организма, профилактике простудных заболеваний. Дошколятам на улице не бывает скучно! Они с радостью идут гулять, так как, во время пребывания на участке или на улице дети получают много новых впечатлений и знаний. Вместе с воспитателем играют в различные подвижные и дидактические игры, проводят развлечения. Наблюдают за сезонными явлениями в живой и неживой природе. Каждый ребёнок должен как можно больше бывать на свежем воздухе – это совершенно необходимо для его здоровья. Гуляйте больше со своими детьми и получайте от прогулок как можно больше удовольствия.