ДОРОГА К ПРОСТОРАМ ВСЕЛЕННОЙ

Космос – пожалуй, самая фантастическая, дающая волю детскому воображению, тема. Встретиться с лунатиками, прогуляться по другим планетам, сразиться с невиданными чудищами - о таких приключениях мечтает каждый ребенок.

Сегодня ребятам старшей группы представилась уникальная возможность превратиться в космических туристов и пройти школу подготовки настоящих космонавтов и совершить путешествие по просторам нашей солнечной системы. На каждой космической станции их ожидало необычное приключение. Ребята узнали много интересного о планетах и других небесных телах. Юные космонавты с восторгом принимали участие в эстафетах («Невесомость», «Подготовка космонавта», «Космические прыгуны» и т.д.) и проходили разные испытания. Ребята сумели показать свою сноровку, спортивную подготовку, а также закрепили знания о планетах.