ЕДИНСТВО В НАШИХ СЕРДЦАХ

Этот день отмечается в нашей стране недавно. Он напоминает нам о чувстве долга перед Родиной, о патриотизме. В целях ознакомления с этим праздником воспитатели провели беседы, из которых дошкольники узнали, что в этот день в 1612 году отряды народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Независимо от положения в обществе и происхождения, весь народ сплотился в борьбе против захватчиков и одержал победу. Ребята нашего детского сада приняли участие в акции «Единство в наших сердцах». Они вместе с воспитателями изготовили красивые праздничные флажки и открытки. Эти подарки ребята вручили жителям юго-западного микрорайона. Такие мероприятия надолго запоминаются и воспитывают у подрастающего поколения чувство патриотизма.