ЭБРУ

Проведение совместных мастер-классов в ДОУ с воспитанниками и их родителями, дает возможность последним узнать что-то новое из работы дошкольного учреждения. Родители узнают много нового о способностях своего ребенка, получают массу удовольствия от совместного проведения с ним.

В нашем детском саду прошел мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «Эбру». «Эбру» - это уникальная техника рисования на воде. При беглом знакомстве с этой нетрадиционной техникой рисования кажется, что ничего сложного в ней нет: надо только разбрызгивать краской и водить палочкой по воде! Уникальность «Эбру» в том, что каждый рисунок необычен и неповторим! Даже рисуя впервые, вы становитесь создателем чего-то нового. А сам процесс переноса полученного рисунка на лист бумаги кажется каким-то волшебством!

Мастер – класс с использованием нетрадиционной техники рисования «Эбру» вызвал искренний восторг и восхищение, как у родителей, так и у ребят! Родители воспитанников с увлечением помогали создавать своим детям рисунок. На их лицах отражались разные эмоции: волнение, переживание, радость! Абсолютно все: родители, детки и воспитатели были в большом восторге от полученного результата! Мастер-класс получился очень увлекательным и продуктивным! Совместная работа родителей и детей способствовала формированию хороших и доверительных отношений не только между ними, но и с сотрудниками дошкольного учреждения! На память о нем осталась замечательная картина и много разнообразных эмоций и положительных впечатлений!